Омбудсман подписал соглашение о взаимодействии с Молодежной палатой Ярославской области

soglashenie

27 сентября Уполномоченный по правам человека в Ярославской области подписал соглашение о взаимодействии с Ярославской областной молодежной общественной организацией реализации прав и интересов молодежи (Молодежной палатой Ярославской области).

Документ предполагает сотрудничество в области защиты прав и свобод человека и гражданина, в частности, совместную работу в области правового просвещения, обмен информацией о нарушениях прав и свобод человека и гражданина, оказание взаимной информационной, организационной и консультационное поддержки.

Стороны, кроме того, будут совместно вырабатывать предложения по совершенствованию механизмов защиты прав человека, а также участвовать в обсуждении, разработке и выдвижении рекомендаций органам власти по вопросам защиты прав и свобод человека.

“Соглашение, надеюсь, позволит уделить больше внимания вопросам правового просвещения молодежи. Мы ждем реализации совместных проектов и инициатив, направленных на защиту прав молодых людей. Нуждаются в защите прав и особом внимании чаще всего выпускники детских домов, молодые люди с ограниченными возможностями здоровья, иностранные студенты, которым сложно ориентироваться в нормах российского права в области образования и медицины. Вопрос повышения правовой грамотности молодежи, формирования умения защищать свои права и не бояться это делать, очень актуален”, - отметил председатель Молодежной палаты Ярославской области Артем Тимофеев. 

Сергей Бабуркин: “Молодое поколение должно иметь все возможности для гармоничного участия в общественной жизни, для построения трудовых и семейных отношений, для личностного роста и самореализации. Именно поэтому мы должны пристальное внимание уделять информированию молодых людей об их правах и обязанностях. Если молодые люди будут подкованы в правозащитной проблематике, то постепенно наше общество изменится в сторону осознания своих прав, умения грамотно их отстаивать, уважая и не нарушая при этом прав и свобод других людей”.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5