Сергей Бабуркин принял участие в пленарном заседании Общественной палаты Ярославской области

2504 Titul Palata

 

Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин принял участие в пленарном заседании региональной Общественной палаты, состоявшемся накануне. Заседание было посвящено обсуждению доклада «О состоянии гражданского общества в Ярославской области в 2018 году», проект которого был представлен председателем комиссии по развитию институтов гражданского общества и защите прав граждан Александром Соколовым.

Участники заседания заслушали информацию о развитии институтов гражданского общества в регионе, о государственной поддержке некоммерческих организаций; познакомились с наиболее эффективными примерами работы некоммерческих организаций региона.

Напомним: региональным омбудсменом налажено эффективное взаимодействие с Общественной палатой Ярославской области и региональными некоммерческими организациями. Так ровно два года назад, 25 апреля 2017 года, Сергей Бабуркин и председатель Общественной палаты Ярославской области Сергей Березкин подписали соглашение о сотрудничестве и взаимодействии.

Соглашение предполагает сотрудничество в области защиты прав и свобод человека, в том числе по совершенствованию соответствующей региональной законодательной базы. При этом сотрудничество с Общественной палатой имеет более долгую историю, и подписанием соглашения стороны скрепили имеющийся опыт взаимодействия.

Одним из важных направлений сотрудничества омбудсмена и Общественной палаты стала регулярная рубрика «Страничка омбудсмена» в печатном издании «Окно в НКО», издаваемом АНО «Ресурсный центр поддержки некоммерческих организаций и гражданских инициатив». Материалы рубрики направлены на освещение деятельности института Уполномоченного и правовое просвещение населения.

Четко налаженным и эффективным является и взаимодействие Уполномоченного с некоммерческими организациями области. Представители НКО входят в число общественных помощников омбудсмена в муниципальных образованиях и в Общественный совет при Уполномоченном; принимают участие в различных социальных активностях и инициативах института регионального омбудсмена.

 

Фото: сайт Общественной палаты ЯО

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5