В Рыбинске прошел День Уполномоченного

2305 Titul Rybinsk

 

23 мая состоялся традиционный «День Уполномоченного» в Рыбинске. Более 10 жителей города обратились к омбудсмену за содействием в восстановлении нарушенных прав.

Среди вопросов, которые рыбинцы адресовали Уполномоченному, были вопросы жилищной сферы, восстановления права на доступ к правосудию, защиты прав детей; вопросы ЖКХ, права на благоприятные условия проживания, обеспечения лекарственными средствами.

Значительная часть обращений была посвящена вопросам реализации права на жилье: расселение ветхого и аварийного жилья, капитальный ремонт многоквартирных домов, проблемы ЖКХ.

Одно из обращений, подписанное группой из порядка трехсот жителей города, содержало предложения о внесении изменений в закон, регламентирующий правила выгула домашних животных. Податели обращения сетовали на отсутствие ответственности за административное правонарушение, которым считают выгул животных на общественной территории.

В ходе визита в Рыбинск Сергей Бабуркин встретился с заместителем рыбинского городского прокурора Натальей Улитиной, принявшей участие в личном приеме граждан. Ряд вопросов, поступивших от рыбинцев, был взят в работу прокуратурой. По итогам приема Уполномоченный и заместитель городского прокурора договорились о взаимодействии в решении обозначенных вопросов и в работе по восстановлению прав граждан, проживающих в Рыбинске и Рыбинском муниципальном районе.

В этот же день была организована встреча Уполномоченного с Главой городского округа город Рыбинск Денисом  Добряковым. Омбудсмен и Глава Рыбинска обсудили ход рассмотрения обращений граждан, поступившие ранее, а также наиболее острые проблемы,  затронутые в жалобах жителей города и района.

По завершении личного приема Сергей Бабуркин посетил рыбинский психоневрологический интернат, где встретился и пообщался с руководством и сотрудниками учреждения. Руководство интерната обратилось к омбудсмену с просьбой о содействии в решении вопроса благоустройства территории интерната; вопрос был взят в работу Уполномоченным.

«День Уполномоченного» зарекомендовал себя как один из наиболее эффективных форматов общения омбудсмена с жителями муниципальных районов. Выездные приемы позволяют не только лично обсудить с каждым обратившимся его насущную проблему, но и узнать в деталях о вопросах, волнующих общественность.

Следующий «День Уполномоченного» пройдет 31 мая в г.Данилов.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5