В ходе «Дня Уполномоченного» в Первомайском районе омбудсмен провел прием граждан, и посетил ТИК в преддверии выборов

Titul Prechistoje

 

Более десяти обращений с просьбами о содействии в восстановлении прав получил Уполномоченный по правам человека Сергей Бабуркин в ходе приема граждан в рамках «Дня Уполномоченного» в поселке Пречистое Первомайского района.

В мероприятии приняли участие и.о. прокурора Первомайского района Ольга Донова и общественный помощник омбудсмена в районе Сергей Антонов.

Проблемы, с которыми жители района обратились к Уполномоченному, актуальны для большинства муниципальных образований региона: предоставление жилья сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей; лекарственное обеспечение пациентов, болеющих сахарным диабетом; опротестование родителями ограничения их в родительских правах.

Традиционно острыми остаются вопросы трудового права, в частности, разрешение трудовых споров между работниками и работодателями; претензии граждан к судебным приставам по причине неисполнения судебных решений; жалобы на следственные и правоохранительные органы; социальное обеспечение пенсионеров и состояние дорог местного значения.

Все обращения были приняты в работу для изучения обстоятельств и оказания необходимой помощи. При этом непосредственно на приеме граждан проконсультировали, а также дали первичные рекомендации по возникшим вопросам.

После завершения приема Сергей Бабуркин посетил Территориальную избирательную комиссию. 8 сентября – единый день голосования и в нескольких муниципальных районах будут выбраны главы поселений и депутаты муниципальных советов. Выборы пройдут и в Первомайском муниципальном районе.

Омбудсмен обсудил с председателем территориальной избирательной комиссии Ларисой Зарубиной предстоящие выборы и ход подготовки к ним; выдвижение и регистрацию кандидатов; соблюдение равных прав для голосования для жителей района, в том числе – возможность индивидуального голосования для инвалидов и голосование в отдаленных населенных пунктах.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5