Восстановлено право жительницы Ярославля на получение коммунальных услуг надлежащего качества

Titul Hot water

 

Вопросы получения коммунальных услуг надлежащего качества составляют одну из наиболее крупных групп обращений, поступающих к Уполномоченному по правам человека в Ярославской области. Среди подобных обращений выделяются жалобы на проблемы в обеспечении горячим и холодным водоснабжением: на качество, отключения воды, несоответствие температуры воды нормативному режиму.

В июне к Сергею Бабуркину обратилась жительница Ярославля, жаловавшаяся на то, что в течение длительного времени  вместо горячей воды была вынуждена пользоваться теплой.

«По адресу моего проживания температура горячей воды не соответствует нормативам на протяжении трех лет. Обращения в Управляющую компанию не дают положительных сдвигов», - сообщила заявительница, попросив оказать содействие в подаче горячей воды нужной температуры и восстановить ее право на получение коммунальных услуг должного качества.

Уполномоченный направил запрос в департамент государственного жилищного надзора Ярославской области о необходимости проверить факты, изложенные в обращении ярославны.

Департамент, в чьи задачи входит, в том числе предупреждение, выявление и пресечение нарушений требований к организациям, которые оказывают услуги по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирных домах, а также по предоставлению коммунальных услуг собственникам и пользователям жилых помещений, организовал внеплановую выездную проверку в отношении Управляющей компании по месту проживания заявительницы.

В ходе проверки были проведены замеры температуры горячей воды в точке водозабора в ее квартире. Проверка показала несоответствие температуры горячей воды действующим нормативам.

По результатам проверки Управляющей компании было выдано предписание и возбуждено дело об административном правонарушении. Права женщины на получение коммунальных услуг надлежащего качества восстановлены.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5