Право жителей села на транспортную доступность восстановлено

Titul BusStop

 

Более 150 жителей сельской местности из Ярославского муниципального района при содействии Уполномоченного получат возможность воспользоваться новыми остановочными комплексами на участке автомобильной дороги «Климовское-Ананьино-Волково».

Комплексы будут оборудованы в рамках областной целевой программы «Развитие сети автомобильных дорог Ярославской области»: их планируется расположить зеркально на двух сторонах трассы согласно проекту реконструкции автомобильной дороги.

Необходимость в остановочных комплексах возникла несколько лет назад: жители одного из поселков обратились к Сергею Бабуркину с просьбой оказать содействие в восстановлении права на транспортную доступность.

Заявители обосновали свое обращение тем, что поселок расположен на удалении от других населенных пунктов: до ближайших деревень – Ананьино и Сергеево – два километра.

Водители единственного маршрута, обслуживающего данное направление, отказывались останавливаться рядом с поселком в виду того, что официальной остановки рядом с ним на маршруте нет. Жители, в том числе дети и пенсионеры, были вынуждены ходить пешком до ближайших действующих остановок.

Ранее жители поселка обращались за помощью в органы местного самоуправления и государственной власти, но получили ответ о том, что вопрос не может быть решен положительно по причине возможных рисков: необходимости обеспечения безопасности дорожного движения на данном участке и близкого расположения магистрального газопровода.

В итоге инициативная группа жителей  направила коллективное заявление в адрес Уполномоченного, который внимательно изучил документацию, информацию о возможностях решения проблемы и направил запросы в администрацию Ярославского муниципального района и областной департамент транспорта.

После повторного рассмотрения заявления жителей поселка было принято решение о разработке проектной документации на реконструкцию автомобильной дороги на участке «Климовское-Ананьино-Волково» и дальнейшего обустройства остановочных комплексов, оборудованных автопавильонами, переходно-скоростными полосами, искусственным наружным освещением и тротуарами в районе съезда в сторону поселка.

Таким образом, право жителей на транспортную доступность будет восстановлено.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5