Опубликован четвертый номер Вестника Уполномоченного «Имеем право!»

Titul Vestnik

 

Вышел в свет четвертый номер Вестника Уполномоченного «Имеем право!». В номере даются полезные советы и рекомендации о том, как можно действовать в той или иной ситуации; в частности, Сергей Бабуркин приводит примеры работы по обеспечению инвалидов доступной средой проживания, по предоставлению им социальной и медицинской помощи.

Значимым событием, отраженным в четвертом номере Вестника, стал круглый стол по вопросам семейного законодательства, проведенный при участии правозащитных структур, органов власти и правоохранительных органов. Рассказывая о ходе круглого стола, омбудсмен представляет читателям информацию о рекомендациях, принятых по итогам мероприятия. Рекомендации отражают намерения правозащитников по совершенствованию действующего законодательства.

Полезной для читателей станет информация просветительского характера, опубликованная в рубриках «Полезно знать», «Актуальная проблема» и «ПРАВпросвет». Читатели найдут здесь советы о том, как защитить свои трудовые права, права потребителей, а также узнают мнение Уполномоченного о решении проблемы расселения ветхого и аварийного жилья в малых городах.

Вестник продолжает знакомить жителей региона с общественными помощниками Уполномоченного. Из четвертого номера издания вы узнаете о том, как работают общественные помощники в Гаврилов-Яме и Любиме, о наиболее острых проблемах, которые активно и эффективно помогают решать представители Уполномоченного в муниципальных районах.

Рубрика «События: коротко» стала традиционной. Она расскажет о «Днях Уполномоченного» в нескольких муниципальных районах, о важных встречах в рамках этих выездных мероприятий, а также о ходе решения проблем, возникших в связи с эксплуатацией мусорного полигона в Угличском районе.

 

Читать материалы четвертого номера Вестника Уполномоченного «Имеем право!»

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5