Подводя итоги: на страницах «Городских новостей» Сергей Бабуркин рассказал о работе с обращениями в 2019 году

Titul GorNovDec

 

Опубликован очередной выпуск приложения к вестнику «Имеем право!» в газете «Городские новости». На страницах издания Сергей Бабуркин поделился предварительными итогами работы с обращениями граждан в уходящем году.

За полные 11 месяцев к Уполномоченному поступило 2188 обращений, из которых 33 были коллективными. С учетом коллективных жалоб, общее число граждан, обратившихся к омбудсмену за содействием в восстановлении прав, составило 3137.

По словам Сергея Бабуркина, граждане по-прежнему предпочитают обращаться к нему за помощью на личных приемах. На страницах газеты Уполномоченный рассказал обо всех формах личных приемов, которые включают в себя как приемы в офисе, так и выездные встречи с гражданами в рамках «Дней Уполномоченного» в муниципальных районах.

Исключительно востребованной формой работы с гражданами стали совместные приемы с органами власти, правоохранительными органами, общественными объединениями, а также коммуникации посредством сети Интернет – через официальный сайт Уполномоченного и страницы в социальных сетях.

Приводит Уполномоченный и примеры работы с отдельными обращениями. Так, одним из примеров, имеющих положительный итог, стало обращение жителей сельской местности. В деревне Поповка требовалось отремонтировать дорожное полотно и продлить маршрут школьного автобуса, чтобы реализовать право ребенка на образование. Необходимые дорожные работы были выполнены; кроме того была сделана площадка для разворота школьного автобуса.

Другие положительные примеры рассказали об успешном содействии в восстановлении прав граждан на социальную и медицинскую помощь. Так, одной из жительниц Ярославля, нуждавшейся в лекарстве для лечения лейкоза, была оказана помощь и препарат был предоставлен. Также он был предоставлен и другим пациентам, проходившим лечение в том же медицинском учреждении, что и заявительница.

Медицинскую, а также социальную помощь получил и одинокий пенсионер, нуждавшийся не только в социальном обслуживании в условиях стационара, но и в оформлении временной регистрации для получения пенсии. При содействии Уполномоченного необходимая помощь пенсионеру была оказана.

Подробнее ознакомиться с содержанием статьи, статистическими данными и примерами работы с обращениями, можно, прочитав статью «Подводя итоги: Сергей Бабуркин о работе с обращениями граждан в 2019 году».

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5