Cоциальные сети – перспективный ресурс для работы Уполномоченного с обращениями

Titul VK

 

Более 7 тысяч жителей Ярославской области посетили официальную страницу Уполномоченного в социальной сети «ВКонтакте» с начала этого года. Социальные сети – «ВКонтакте» и «Фейсбук» граждане все чаще используют для отправки обращений Уполномоченному и получения правовой помощи.

Год назад был открыт новый сервис приема обращений в социальных сетях, и за это время к Сергею Бабуркину через этот сервис поступало не менее 10 обращений в месяц. Также пользователи социальных сетей активно используют подраздел «Сообщения» для отправки вопросов омбудсмену.

География обращений, поступающих через социальную сеть «ВКонтакте», распределилась следующим образом: основную группу заявлений и жалоб через социальную сеть омбудсмену направляют жители Ярославля – 48,2% от общего числа заявителей. На втором месте – Рыбинск: заявители-рыбинцы составляют 20,1%. Третью и четвертую строчку занимают обращения жителей села Брейтово и Тутаева.

Все большее внедрение информационных технологий во все жизненные сферы определяет количество потребляемой людьми информации и способы ее получения. Почти 90% подписчиков и посетителей страницы Уполномоченного в социальной сети «ВКонтакте» знакомятся с правовой информацией, заходя на страницу через смартфоны и планшеты.

Тематика обращений, поступающих через социальную сеть «ВКонтакте», в целом сходна с тематикой обращений, поступающих через все действующие каналы коммуникации. Но есть и различие: основную группу обращений занимают те, что затрагивают социальную тематику.

Так, пользователи социальной сети обращаются по поводу получения социальных услуг, получения земельных участков для многодетных семей, получения жилья взамен имеющегося аварийного, жилья для детей-сирот и многодетных семей. Остро стояли вопросы выплаты алиментов и пособий для детей в многодетных семьях, взаимодействия с банками и микрофинансовыми организациями.  

Напоминаем, что вы можете отправить свое обращение через социальную сеть «ВКонтакте», пройдя на страницу по ссылкеhttps://vk.com/ombudsman76, через социальную сеть «Фейсбук», пройдя по ссылке - https://www.facebook.com/ombudsman76/

Обращение должно содержать тему, контактные данные заявителя, копии основных документов на тему обращения и ответы официальных инстанций.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5