Сергей Бабуркин: при планировании развития городских территорий не должны нарушаться права граждан!

дума перекоп титул

У Уполномоченного по правам человека в Ярославской области на контроле находится рассмотрение коллективного обращения жителей и собственников домовладений, расположенных в квартале, ограниченном

ул. Гудованцева, ул. С.Перовской, ул. Соловьева и ул. Халтурина г. Ярославля, в котором выражается несогласие с подготовкой проекта планировки и межевания территории, ограниченной названными улицами.

Проведя проверку и выявив нарушения, Уполномоченный 25.09.2020 направил в мэрию

Ярославля заключение о восстановлении нарушенных прав граждан.

Одновременно Уполномоченным о нарушении были проинформированы органы прокуратуры.

В связи с сохраняющимися опасениями граждан о судьбе своих земельных участков и юридической нерешенностью ряда вопросов, органами государственной власти Ярославской области и мэрии г. Ярославля инициировано проведение обсуждения с привлечением представителей собственников, контролирующих и надзорных органов.

Обсуждение прошло в Ярославской областной Думе. Уполномоченный принял участие в обсуждении.

Собравшимися выслушаны пояснения заместителя директора департамента градостроительства мэрии г. Ярославля - главного архитектора Цымбалова А.Ю., который сообщил, что проект застройки, который послужил причиной обеспокоенности граждан не утвержден, зона застройки индивидуальным строительством установлена по пожеланиям граждан в Генеральном плане г. Ярославля в декабре 2020 г.

Все собравшиеся были единодушны во мнении, что в ближайшей перспективе нет необходимости расширения дороги по ул. С. Перовской.

Председательствующим на собрании предложено органу местного самоуправления проработать вопрос об отмене резервирования земельных участков в районе ул. С. Перовской под муниципальные нужды.

Уполномоченный приветствует конструктивный подход органов государственной власти Ярославской области и мэрии г. Ярославля к учету мнения граждан в вопросах, имеющих существенное значение для жителей Красноперекопского района г. Ярославля, и продолжает следить за развитием ситуации.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5