Аварийное жилье, школьный автобус, движение на дорогах – с чем пришли к омбудсмену и прокурору на личный прием жители Ярославской области?

сайт прокуратура прием сент

Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области, совместно с Дмитрием Поповым, прокурором Ярославской области, провели личный прием граждан. Защитить свои права и интересы изъявили желание 18 человек из Ярославля и других муниципальных районов области. Прием проходил в онлайн и оффлайн режиме: жители отдаленных районов смогли рассказать о проблеме, используя видеосвязь, тем временем, ярославцы пришли лично, захватив с собой доказательства нарушений их прав: бумаги, запросы в ведомства, фотографии.

Тематика обращений оказалась обширной. На прием по видеоконференции присоединился житель  Первомайского района – представитель многодетный семьи, которому регулярно приходится отвозить четырех детей в школу на такси в соседний поселок, так как школьный автобус отказывается забирать детей из деревни. В Переславском районе образовалась схожая проблема. Мать пятерых детей плачет на приеме – школьный автобус не приезжает за детьми в деревню, женщине приходится разбираться с проблемой самой уже на протяжении трех лет.

Жители Ярославля не могут спокойно передвигаться по улицам города. Одна заявительница жалуется на несоответствие требованиям остановки общественного транспорта на проспекте Машиностроителей, другая гражданка отмечает, что участок дороги от улицы Спартаковской в сторону Центральной городской больницы №3 находится в непригодном состоянии.

Значительная часть затронутых проблем касалась жилищного вопроса. 6 заявителей из Некоузского района проживают в 4х аварийных домах, но их никак не могут расселить.

Омбудсмен и прокурор пообещали совместно провести работу над всеми полученными обращениями и найти самые верные выходы из сложившихся ситуаций у жителей.

Личные приемы стали хорошей традицией в правозащитной деятельности двух ведомств. Только за последний год было организовано 5 таких приемов, включая выездные.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5