Маленькие радости села Ивановское

E667ACD8 3463 44F7 AF03 6F8F2B1BF398


В минувшую пятницу в селе Ивановское Борисоглебского района появился хоккейный корт - первое для окрестных мест спортивное сооружение такого рода. Площадка будет использоваться не только для зимних видов спорта, но и для летних, как футбол или волейбол, поэтому было продумано специальное песчаное покрытие.

В торжественном открытии приняли участие Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области, Михаил Боровицкий, председатель Ярославской областной Думы, депутаты Ярославской областной Думы, Илья Тюрганов, директор департамента физической культуры, спорта и молодежной политики, Владимир Попов, Глава Борисоглебского МР, и другие. Гости мероприятия преподнесли детям нужные подарки: хоккейные клюшки и набор шайб, которые точно пригодятся им уже в этом сезоне, а также пожелали спортивных побед: 

- Важно быть не только первыми на льду, но и первыми в школе. Я желаю вам побед на всех фронтах! - отметил Сергей Бабуркин, Уполномоченный по правам человека в Ярославской области.

Жители села стали главными украшением праздника: взрослые пели песни, танцевали, грелись у костра с чаем из самовара, тем временем, дети с радостью в глазах ждали возможность надеть коньки и выйти на лёд с шайбой и клюшками в руках. Теперь у них есть возможность делать это регулярно, вместе с тренером, который ежедневно обучает будущих победителей, как правильно стоять на льду и забивать первые голы. 

Кстати, самому юному хоккеисту всего 4 года, а занимается с 3х лет, самому старшему - 65 лет. 

Хоккейный корт расположен  рядом с уникальной Ивановской средней общеобразовательной школой, которой на сегодняшний день исполнилось 165 лет. Сейчас здесь учатся почти 200 учеников, причём не только местных. В село Ивановское ранее переехали семьи из разных регионов России, а также из Европейский стран, чтобы их дети смогли получить образование именно здесь. Почему?

Местная школа даёт не только базовые знания, которые можно получить в любом образовательном учреждении. Здесь дети знакомятся с духовно-нравственным воспитанием, старославянским языком, учатся работать с деревом и глиной, занимаются хореографией, танцуют на балах и не только. Два раза в год школьники посещают Московский Центр управления полетами (ЦУП), а к ним в гости приезжают даже космонавты! Многие из воспитанников после этого нацелены на изучение физики и математики, чтобы в будущем попасть в ЦУП. 

Сегодня руководство образовательного учреждения мечтает вернуть интернат, признанный раннее аварийным, в котором проживали дети, чьи родители не могут переехать в село, а также о ремонте самой школы.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5