День Уполномоченного в Любиме

ДУПЧ Любим

9 ноября в администрации Любимского района состоялось открытие Общественной приемной Уполномоченного по правам человека в Ярославской области. Руководить работой приемной будет общественный помощник Уполномоченного в Любимском районе, юрист Александр Петухов. 

После открытия прошел совместный прием, где Сергей Бабуркин вместе с главой Любимского района Александром Кошкиным и районным прокурором Андреем Озерцовским приняли граждан, обратившихся с жалобами. Темами обращений стали вопросы защиты прав ребенка, права на жилище, на благоприятные условия проживания и на социальное обеспечение. Каждый заявитель получил консультацию, а по части обращений будут проводиться дальнейшие совместные проверки.

Кроме этого, Уполномоченный посетил участковый пункт полиции, редакцию Любимской районной газеты «Наш край» и детский сад № 3.

В участковом пункте полиции Сергей Бабуркин проверил условия в изоляторе временного содержания, где на момент визита Уполномоченного находились шесть человек. Жалоб на условия содержания от них не поступило. В редакции «Наш край» Уполномоченный обсудил с муниципальными журналистами проблемы жителей района, жалобы и обращения, с которыми люди обращаются в редакцию газеты.

Поводом к визиту в дошкольное учреждение стало обращение родителей, поступившее на личном приеме.  Родители воспитанников детского сада пожаловались, что учреждение хотят закрыть из-за несоответствия нормам пожарной безопасности. Сергей Бабуркин выехал, чтобы лично проверить состояние садика - тем более, что по этой проблеме некоторое время назад уже проводилась работа, и процесс закрытия детского сада на тот момент удалось приостановить. Об этом Уполномоченный рассказывал на страницах Вестника "Имеем право!". Теперь совместная с администрацией и прокуратурой работа по данному обращению возобновлена.

Наконец, Уполномоченный лично посетил пожилую и парализованную жительницу Любимского района, сын которой был призван по частичной мобилизации. Так как дом женщины плохо пригоден для проживания, за ней нужен медицинский контроль, а ухаживать теперь некому, Сергею Бабуркину удалось с ее согласия организовать ее временное помещение в социальное учреждение.

Все проблемы, выявленные в ходе визита в Любим, остаются на личном контроле омбудсмена. 

 

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5