День Уполномоченного в Угличском районе

ДУПЧ Углич

14 декабря Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин посетил Углич. Целью поездки было открытие общественной приемной в Угличском районе.

Совместно с главой района Анатолием Курициным и межрайонным прокурором Андреем Булгаковым Сергей Бабуркин провел личный прием жителей района. Заявители обращались с самыми разнообразными проблемами, которые волновали их на протяжении долгого времени и, как выяснилось, требовали вмешательства омбудсмена.

Так, гражданин А. обратился с просьбой помочь с решением вопроса о владении землей. У бабушки его супруги было 45 соток земли, после ее смерти, согласно постановлению сельского совета, эта земля должна была перейти к сыну, отцу супруги, однако этого не произошло.

Две жительницы района пожаловались на то, что проживают в доме, который был признан аварийным в 2016 году и попал в региональную программу расселения. Однако установленный срок расселения - до 2026 года - заявительницы считают слишком долгим.

Двое угличан обратились с просьбой содействовать в закрытии полигона ТКО у деревни Селиваново. Жители деревни считают, что вредные отходы стекают в реку.

Пенсионерка О. пожаловалась, что, отработав 43 года воспитательницей, она не получила надбавки к пенсии.

Бабушка мобилизованного рассказала, что ее внука отправили в Белгородскую область на границу, которую постоянно обстреливают. При этом, со слов бабушки, юноша не умеет стрелять, и она не понимает, почему внука перед отправкой в такую опасную зону не обучили стрельбе из оружия.

По всем проблемам обратившиеся получили консультации, по части жалоб инициированы проверки.

Общественная приемная омбудсмена будет находиться в администрации Угличского района, г. Углич, пл. Успенская, дом 2.

Общественным помощником Сергея Бабуркина назначена Людмила Михайловна Курилова. Прием будет проводиться раз в месяц по предварительной записи заявителей. Записаться на приём можно по телефону (48532) 2-01-61.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм