На третьем открытом форуме прокуратуры Сергей Бабуркин призвал к соблюдению прав человека в местах принудительного содержания

Титул 20181220

19 декабря 2018 года состоялся третий открытый форум прокуратуры Ярославской области, посвященный вопросам соблюдения прав осужденных и лиц, содержащихся под стражей.

В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, временно исполняющий обязанности начальника регионального УФСИН Александр Степанищев, председатель региональной ОНК Олег Кудрявцев, председатель Общественного совета при УФСИН России по Ярославской области по проблемам деятельности уголовно-исполнительной системы Юрий Смирнов, представители Общественной палаты региона, средств массовой информации.

В формате живого диалога участники форума обсудили актуальные вопросы защиты прав граждан в местах принудительного содержания, формы общественного контроля в рассматриваемой сфере, особенности реабилитации и социальной адаптации осужденных.

Сергей Бабуркин обратил внимание присутствующих на то, что лица, содержащиеся в исправительных учреждениях, лишены свободы, но не лишены прав. Более того, они имеют все основания ожидать, что их права будут соблюдаться. И именно открытость системы для внешнего контроля способна гарантировать соблюдение прав граждан в местах принудительного содержания.

Участники дискуссии ответили на многочисленные вопросы представителей региональных и федеральных СМИ, присутствовавших на форуме.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм