При содействии Уполномоченного две семьи получили долгожданное жильё

20190131 Titul Flat 2

 

Уполномоченный оказал содействие в восстановлении прав двух ярославских семей на жилище.

Трое граждан, проживавших на территории бывшего военного городка, летом 2018 года обратились к Сергею Бабуркину с просьбой оказать содействие в получении нового жилья. Помещение, которое на момент обращения находилось в распоряжении заявителей, было признано непригодным для проживания – более того, своим плачевным состоянием оно представляло угрозу для жизни и здоровья проживавших в нем граждан.

Ранее, в 2011 году, Дзержинский районный суд г. Ярославля обязал Министерство обороны Российской Федерации и Департамент жилищного обеспечения Министерства обороны Российской Федерации предоставить двум семьям благоустроенные жилые помещения в черте г.Ярославля вне очереди на условиях договора социального найма. Но со дня вступления решения суда в законную силу - в течение почти семи лет - оно не исполнялось.

После детальной проверки полученной информации, региональный обмудсмен направил в адрес Министра обороны России Сергея Шойгу письмо, в котором обратился с просьбой о содействии в исполнении решения суда и обеспечении граждан жилыми помещениями.

В итоге жилищные права заявителей были восстановлены и после долгих лет мытарств обе семьи получили квартиры в Ярославле на условиях договоров социального найма.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  (письма с ящиковЭтот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. не доставляются)

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: г. Ярославль, ул. Революционная, д.28

 Вконтакте

Телеграм

Макс

 

Архив новостей

Октябрь 2026
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28 29 30 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 1