Рабочая поездка Уполномоченного в Угличский район

uglich

23 мая Сергей Бабуркин посетил с рабочим визитом Угличский район. Омбудсман встретился с представителями профсоюзных организаций одного из крупнейших российских работодателей. Уполномоченный рассказал им о развитии в регионе института государственной правозащиты и о работе по правовому просвещению, поделился опытом рассмотрения обращений граждан, в том числе касающихся реализации права на труд.

Кроме того, Сергей Бабуркин провел рабочую встречу с главой Угличского района Анатолием Курициным, с которым обсудил совместную работу с обращениями граждан, поступившими к омбудсману в ходе последнего выездного приема в муниципальном образовании. Участники встречи обсудили шаги по разрешению проблемы отсутствия в Угличе системы льгот для школьников в городском общественном транспорте. Система льготных проездных для школьников перестала функционировать в районном центре в январе прошлого года. Льготы для школьников не закреплены в федеральном и региональном законодательстве, соответствующая статья не предусмотрена и в областной целевой программе транспортного обслуживания. Право на льготный проезд для учащихся может быть установлено органами местного самоуправления.

Ранее система школьных проездных в Угличе функционировала по инициативе индивидуального предпринимателя, осуществляющего транспортные перевозки, без предоставления из бюджета соответствующих субсидий.

Как сообщил Уполномоченному глава Угличского района, в настоящее время районной администрацией прорабатывается вопрос о внедрении системы электронных проездных для школьников. Ведется работы по возобновлению функционировании системы школьных проездных с начала нового учебного года.

В ходе рабочей поездки Уполномоченный также посетил Угличский изолятор временного содержания. К Сергею Бабуркину поступили обращения от содержащихся там граждан, касающиеся работы следственных органов, обеспечения лекарственными средствами.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5