При содействии Уполномоченного восстановлены права жителей на благоприятные условия проживания

mygrants

К Уполномоченному по правам человека в Ярославской области поступило обращение жителей Ярославля, которые живут в доме, расположенном в непосредственной близости от одного из структурных подразделений управления по вопросам миграции УМВД России по Ярославской области.

Со слов заявителей, во дворе дома из-за такого “соседства” регулярно нарушаются санитарные нормы: помещений для приема граждан в подразделении не хватает, посетители ожидают приема прямо на улице, во дворе дома, принимают там пищу, оставляют за собой мусор. Ситуация осложняется отсутствием на уличной территории доступного туалета. Через двор постоянно проезжают машины, автобусы, привозящие иностранных граждан к миграционному пункту. Транспорт паркуется во дворе жилого дома на газонах и клумбах, организованных жильцами. При этом само миграционное ведомство свою территорию огородило забором и цепями.
Жители самостоятельно обращались в управляющую компанию, территориальную администрацию и к депутатам, однако действенных мер по разрешению проблемы принято не было.

Сергей Бабуркин направил запросы руководству УМВД России по Ярославской области, в ведении которого находится миграционная служба, а также в адрес мэрии Ярославля. Как пояснили в ответ на запрос Уполномоченного ведомства, Управлением по вопросам миграции приняты дополнительные меры к размещению транспортных средств на огороженной территории, прилегающей к зданию, в часы приема посетителей на территорию открывается свободный въезд для автотранспорта. Кроме того, как пояснили в ведомстве, в здании находятся общедоступные туалетные комнаты для посетителей. На территории учреждения оборудовали огражденную площадку для ожидания граждан.

От жильцов дома, которые обратилась к омбудсману, в адрес Уполномоченного поступила благодарность: они рады, что ситуация изменилась к лучшему, и теперь не чувствуют себя стесненными во дворе собственного дома.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5