Противодействие коррупции – в зоне внимания Уполномоченного

DSC 1506

01 ноября 2017 года состоялось заседание Координационного совета при Управлении Министерства юстиции Российской Федерации по Ярославской области, участие в котором принял Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин

            Кроме того, в мероприятии приняли участие Федеральный инспектор по Ярославской области аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Володичев,  руководство и представители Управления Минюста России по Ярославской области, Управления ЗАГС Правительства области, Адвокатской палаты Ярославской области, прокуратуры Ярославской области, УФССП России по Ярославской области, УФСИН России по Ярославской области .

            Основным вопросом, поднятом на заседании корсовета, стало соблюдение законодательства о противодействии коррупции сотрудниками ряда ведомств и инстанций – в частности, своевременное и правильное предоставление гражданскими служащими сведений о доходах, расходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2016 год.

            «В соответствии с положениями регионального Закона об Уполномоченном, одной из моих задач является мониторинг состояния дел в сфере противодействия коррупции. Поэтому участие в подобных мероприятиях я считаю важным с точки зрения выполнения этой задачи» - подчеркнул Сергей Бабуркин.  

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: г. Ярославль, ул. Революционная, д.28

 Вконтакте

Телеграм