Уполномоченный принял участие в пресс-конференции регионального УФССП

titul ufssp

В пресс-центре информационного агентства "Интерфакс-Центр" сегодня состоялась пресс-конференция по теме «Алименты. Методы воздействия на должников и правовая помощь детям». В мероприятии приняли участие Уполномоченный по правам человека в Ярославской области Сергей Бабуркин, главный судебный пристав Ярославской области Александр Юдин и Уполномоченный по права ребенка в Ярославской области Михаил Крупин

В рамках пресс-конференции главный судебный пристав Ярославской области выступил с информацией о работе Управления ФССП России по Ярославской области по взысканию средств по исполнительным производствам по алиментам, рассказал об изменениях в сфере исполнительного производства, которые позволили повысить эффективность работы ведомства.

Сергей Бабуркин поделился с собравшимися информацией об обращениях граждан, которые поступают к нему по вопросам защиты прав в сфере исполнения алиментных обязательств, обозначил основные проблемы, с которыми сталкиваются граждане. Омбудсман отметил: «Я приветствую все те усилия, которые предпринимает региональное управление службы судебных приставов в этом направлении. В ходе рассмотрения обращений, которые ко мне поступают, мы активно взаимодействуем с Александром Викторовичем, я нахожу большую поддержку с его стороны в решении вопросов, многие проблемы удается снять за считанные часы или дни. В этом нам помогают и совместные приемы, которые мы регулярно проводим. В регионе заметно улучшилась ситуация по взысканию алиментов.  Но, на мой взгляд, проблема неуплаты алиментов – это социальная проблема. Общество должно также занимать активную позицию: неуплата алиментов должна быть объектом морального осуждения, тогда нам совместными усилиями удастся добиться больших результатов».

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5