В Даниловском муниципальном районе прошёл «День Уполномоченного»

титул 20180712

11 июля в Даниловском муниципальном районе прошел «День Уполномоченного». Сергей Бабуркин провел личный прием граждан. Обратившиеся к омбудсмену жители района просили помочь в восстановлении прав на получение жилого помещения взамен аварийного, на благоприятные условия проживания в части организации подъездных путей к земельным участкам, выделенным многодетным семьям, и на социальное обеспечение – одна из заявительниц просила содействовать оборудованию пандуса в подъезде Дома ветеранов, где проживает инвалид I группы. По двум из поступивших на приеме обращений Уполномоченный сразу проехал на место, чтобы проверить факты, изложенные в них.

К сожалению, нарушение прав граждан в обоих случаях подтвердилось. Пожилая жительница Данилова, инвалид, также, как и еще две семьи, проживает в ужасных условиях. Состояние аварийного дома настолько плачевно, что его жильцы ежедневно подвергают свою жизнь опасности. Одна семья с детьми вынуждена была переехать в съемную квартиру во избежание несчастного случая. Остальные же жильцы уже пять лет ждут исполнения судебного решения по расселению аварийного дома в обрушающемся жилище.

Отсутствие возможности для выхода на улицу для инвалида М., проживающего в местном Доме ветеранов, также подтвердилось: вход в подъезд пандусом оборудован, а лестница на первый этаж внутри подъезда становится для него непреодолимой преградой.

Обо всех проблемах с реализацией прав граждан, озвученных на приеме Уполномоченного, в районе известно, о них даже писала местная газета «Северянка». Обращения Сергеем Бабуркиным приняты в работу и взяты на особый контроль.

В ходе визита в Даниловский район Сергей Бабуркин также посетил изолятор временного содержания, пообщался с гражданами, содержащимися там в настоящее время. Жалоб на условия содержания они не высказывали.

Кроме того, омбудсмен посетил территориальную избирательную комиссию, встретился с ее председателем, проверил ход избирательной кампании с точки зрения соблюдения прав граждан.

 

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5