«Любовь жены сильней войны и, быть может, смерти» – Уполномоченный продолжает работу по обращениям родственников мобилизованных

Жены мобилизованных

1 февраля Сергей Бабуркин встретился с активистками общественной группы, объединившей родственников мобилизованных.  Эта встреча  прошла в рамках работы над обращениями, ранее поступившими к Уполномоченному.  

В конце декабря минувшего года Уполномоченный встречался в Тутаеве с родными и близкими мужчин, призванных для участия в СВО. Родственники  жаловались  на недоступность информации об их местонахождении и самочувствии, на отсутствие связи со своими мужьями, сыновьями или братьями и их командирами.  В этой связи дороги были  любые весточки из горячих точек, но особенно эмоционально воспринимались любые тревожные сообщения.  Родные военнослужащих говорили также об острой потребности в консультировании их по различным организационным вопросам.  Было высказано предложение о создании на территории Ярославской области специализированных центров, которые бы занимались информационно-коммуникационным взаимодействием, а также адресным снабжением военнослужащих гуманитарной помощью.

На вчерашней встрече присутствовали  заместитель директора областного департамента общественных связей Денис Палатников и руководитель  регионального штаба Комитета семей воинов Отечества Елена Виноградова. Эта недавно созданная общественная организация ставит своей целью оказание всесторонней моральной, организационной  и материальной помощи семьям мобилизованных, объединение  усилий волонтеров и активистов для помощи военнослужащим.

Во время беседы обсудили способы поддержания коммуникации сообществ родственников мобилизованных с органами власти, вопросы материального обеспечения военнослужащих, соблюдения конституционных прав ярославцев, призванных для участия в СВО.  Сергей Бабуркин заверил, что держит все эти вопросы и обращения на особом контроле.

Контакты

 Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

  Приемная: (4852) 78-60-32

  Факс: (4852) 40-17-35

Адрес: 150000, г. Ярославль,
ул. Революционная, д. 28, 1-й этаж

Одноклассники      Вконтакте

Телеграм

 

Архив новостей

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5